Падения с высоты часто сопровождаются травмами высоких отделов позвоночника

24.11.2023 Дорожно-транспортные происшествия, 🚘ныряния во время купания,🏊‍♂ падения с высоты часто сопровождаются травмами высоких отделов позвоночника. Они всегда чреваты тяжелым повреждением спинного мозга. Единственный метод лечения такой травмы – это фиксация места перелома и операция с фиксацией при помощи специальных металлоконструкций.

Александр Николаевич, давно работает в строительстве. Случайно оступившись, он упал со строительных лесов и получил травму шейного отдела позвоночника - переломы 6-7 шейных позвонков. В больницу им. Соловьева Александр Николаевич попал в тяжелом состоянии.

Благодаря мастерству врача-нейрохирурга Ивана Карпычева и заведующего нейрохирургического отделением Владимира Герасимова, пациент остался жив. Более того, на второй день после проведения высокотехнологичной операции, он смог встать и самостоятельно передвигаться. А на четвертый день Александра Николаевича уже дома встречала семья.

Травмы высоких отделов позвоночника