Информация о больнице

ГАУЗ ЯО Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева является старейшим лечебным заведением в России. Больница была основана в 1781 году в Ярославской губернии. На сегодняшний момент больница хорошо известна не только в Ярославской области, но и в России.

В настоящее время ГАУЗ ЯО Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева представляет собой единый травматолого - ортопедический центр для Ярославской области. Ежегодно за помощью к нам обращается более 16 000 пациентов из всех регионов РФ и стран ближнего зарубежья. Больница является многопрофильной и располагает травматологическими,  нейрохирургическими, ортопедическим и микрохирургическим, терапевтическим и кардиологическим отделениями.  В структуре имеется круглосуточно работающие приемное отделение и травмапункт, ЛОР - отделение, отлично оборудованное реанимационное отделение.

Пациентам оказывается бесплатная медицинская помощь, предусмотренная рамками программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. По программе оказания высокотехнологичной медицинской помощи выполняется эндопротезирование и  операции на позвоночнике. Возможно оказание платных медицинских услуг, выходящих за пределы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

Научно-исследовательская деятельность в больнице проводится совместно с кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ, возглавляемой заслуженным деятелем науки РФ, доктором медицинских наук, профессором Вячеславом Васильевичем Ключевским.

Благодаря центру остеопороза, активно работающему и динамично развивающемуся под руководством заместителя главного врача по лечебной работе, вице-президента Российской ассоциации по остеопорозу, д.м.н., профессора Ольги Борисовны Ершовой, помощь пожилым пациентам с травмами и заболеваниями на фоне остеопороза оказывается на очень высоком качественном уровне.

ГАУЗ ЯО Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева является одной из крупнейших структур здравоохранения Ярославской области и выполняет функции регионального многопрофильного центра по оказанию высококвалифицированной лечебной, диагностической и консультативной помощи.

Медицинская помощь оказывается в соответствии с Федеральными стандартами медицинской помощи по отдельным заболеваниям, качество медицинской помощи обеспечивается высоким профессиональным уровнем сотрудников, оснащением клинико-диагностических подразделений современным оборудованием.