Врачи больницы им. Соловьева вернули жительнице Лабытнанги способность ходить

14.11.2023 Почти три месяца жительница Лабытнанги не могла самостоятельно передвигаться.🚑 Причиной стал рецидивирующий гнойный артрит правого коленного сустава.

Заболевание развивалось длительно и помочь 62-летней женщине врачи Ямало-Ненецкого округа, к сожалению, не смогли. Узнав, что в больнице им.Соловьева подобные случаи уже давно стали рутинными, родственники привезли, практически на носилках, Наталию Леонидовну в Ярославль.

В 12 травматологическом отделении пациентка была обследована и прооперирована. Ей установили временный эндопротез правого коленного сустава с антибиотиком. Это позволило сохранить его функцию.

Прошло всего несколько дней после операции, а Наталия Леонидовна уже может передвигаться. Конечно, ей предстоит еще курс реабилитации и операция по установке постоянного сустава, но уже сейчас понятно, что врачи больницы им. Соловьева вернули жительнице Лабытнанги способность ходить.
Установили эндопротез
Установили эндопротез Установили эндопротез