О ДТП с участием мотоциклистов

20.09.2023 🚨 О ДТП с участием мотоциклистов

Они любят свободу и скорость, и, наконец, погода позволяет ощутить все это в полной мере. В больницу имени Соловьева еженедельно в мотосезон госпитализируют порядка трех водителей железных коней со всего региона. Как правило, с тяжелыми травмами, поскольку получены они на большой скорости. Носят эти повреждения множественный характер: страдают голова, грудная клетка, живот и конечности.

ДТП с участием мотоциклиста

Так, например, на прошлой неделе в Соловьевскую больницу поступил мотоциклист среднего возраста. Как оказалось, мужчина попал в серьезное ДТП с участием легковушки в Ярославле. В результате чего получил нестабильный перелом таза, а также внебрюшинный разрыв мочевого пузыря. Имелась угроза для жизни пациента. При этом водитель железного коня находился в сознании, жаловался на сильную боль.

Наши врачи оперативно обследовали пациента — выполнили томографию и УЗИ. Экстренная операция длилась около 1,5 часов. Травматологи произвели стабилизацию костей таза аппаратом внешней фиксации, высокое сечение мочевого пузыря, эпицистостомию, выполнили дренирование малого таза по Буяльскому - Мак-Уортеру. Пациент сутки наблюдался в реанимации. Сейчас мотоциклист находится в удовлетворительном состоянии под присмотром врачей, лечение продолжается.

А мы, в свою очередь, рекомендуем всем водителям соблюдать скоростной режим, не пренебрегать правилами дорожного движения и носить полную экипировку. Будьте здоровы!