Делимся ярославскими практиками во Владивостоке

15.09.2023 💪🏼 Делимся ярославскими практиками во Владивостоке

Заведующая восьмым травматологическим отделением нашей клинической больницы Елена Афонина приняла участие в XXXII заседании Кистевого клуба во Владивостоке.

В Владивостоке

Отметим, отделение хирургии кисти, реконструктивной и пластической хирургии Соловьевской больницы имеет большой опыт выполнения операций по восстановлению сухожилий на кисти как в остром, так и в отдаленном периоде после травм. Здесь развернуто 35 коек круглосуточного пребывания и 5 коек дневного стационара. Ежегодно наши врачи выполняют около 1800 операций по основным направлениям своей деятельности, оказывают консультативную и лечебную помощь пациентам Ярославской области и соседних областей по полису ОМС.

На заседании Кистевого клуба Елена Афонина выступила с мини-лекцией по теме «Двухэтапная сухожильная пластика». Кроме того, врачи из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Минска, Тюмени, Хабаровска, Владивостока поделились опытом лечения пациентов с обширным пролиферативным теносиновиитом, рассказали об основных ошибках и особенностях реабилитации при переломе лучевой кости в типичном месте, об опухолеподобных заболеваниях кисти, синдроме карпального канала.

В Владивостоке