Первокурсников медицинского университета посвятили в профессию в больнице имени Соловьева

01.09.2023

Первого сентября 35 будущих врачей посетили клиническую больницу имени Соловьева. Второй год подряд студенты-первокурсники Ярославского государственного медицинского университета начинают свое обучение с погружения в профессию.

Посвятили в профессию

С приветственным словом от администрации больницы к ребятам обратились заместитель главного врача Ирина Сомичева и заведующий кафедрой травматологии ЯГМУ Игорь Литвинов.

Посвятили в профессию

В роли экскурсоводов выступили профильные специалисты клинической больницы имени Соловьева. Наши врачи поздравили первокурсников с Днем знаний, провели экскурсии по нейрохирургическому и травматологическому отделениям. Кроме того, ребята познакомились с историей медучреждения. Больница имени Соловьева — единственное специализированное учреждение в Ярославской области потравматологического профиля.

Посвятили в профессию

За год здесь выполняют до 13 тысяч операций, из них свыше 4 тысяч высокотехнологичные. Ежедневно в 25 операционных залах проводится порядка 50 операций. По завершению праздника многие первокурсники сразу выразили желание в дальнейшем стать нейрохирургами и травматологами.

Среди будущих врачей и Даниил Ревюк, который пришел учиться по специальности «Лечебное дело».

- Ожидал, конечно, меньшего от 1 сентября. Порадовало, что сразу нас повели в больницу. И с первых дней есть приобщение к медицине, а не сухая теоретическая информация, - поделился Даниил Ревюк. - Я с детства мечтал стать врачом. Будучи ребенком у меня была книжка с человеческим строением. После прочтения я понял, что влюблен в медицину, это мое.

Коллектив нашей больницы поздравляет студентов с Днем знаний! Медицина — это не просто профессия, а призвание. Желаем ребятам удачи, терпения, трудолюбия и, чтобы учеба была всегда в радость!