Новый современный лифт теперь радует пациентов и врачей нашей больницы

15.08.2023

Завершена работа по замене лифта в 4-м корпусе клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева. Новое оборудование обеспечивает «жизнедеятельность» сразу трех отделений - 8-го травматологического, терапевтического и ЛОР. Всего 90 койко-мест. В первую очередь, новый лифт обеспечит комфортную транспортировку пациентов, в том числе на диагностические исследования, быстро доставит питание и хозяйственные нужды для отделений.

💬 - До этого в четвертом корпусе функционировал лифт с ручным управлением и ручным закрыванием дверей. Он был введен в эксплуатацию в 1995 году и уже выработал свой нормативный срок, - рассказала главный врач ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева» Наталья Даниленко. – Новый лифт отечественного производства отличается автоматическим закрыванием дверей. Кроме того, он адаптирован для перевозки пациентов на каталках, колясках и даже пожарно-спасательных служб.

Подрядчик полностью заменил лифтовое оборудование и лебедки главного привода, отремонтировал машинное отделение, выполнил техническое освидетельствование и декларирование лифта. Отметим, что работы велись с июля по август за счет средств областного бюджета. Стоимость – более пяти миллионов рублей.

лифт

лифт лифт