Юбилей 50 лет терапевтическому отделению

10.03.2023

🎂 Ровно 50 лет назад на базе больницы скорой помощи им. Соловьева открылось терапевтическое отделение.

В далеком 1973 году его возглавила Елена Львовна Тынянова. Под ее руководством и прошло становление отделения, заложены основы его работы. 👩‍🔬

Сейчас терапевтическое отделение – это 25 круглосуточных коек и 5 коек дневного стационара. Подразделение больницы является базой терапевтических кафедр Ярославского государственного медицинского университета. 💫  В основе работы его специалистов современные методы диагностики и комплексное лечение пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы. 🤕 Ими накоплен огромный опыт работы с терапевтическими проблемами у пациентов, получивших разные травмы.

50 лет терапевтическому отделению

- Ежегодно в отделении получают помощь около 700 пациентов, - рассказала главный врач больницы им.Соловьева Наталья Даниленко. - Здесь работает сплоченный коллектив единомышленников. В больнице трудятся медицинские сестры, которые пришли в отделение в день его открытия, и прошли весь свой трудовой путь – это Громова Надежда Сергеевна и Новожилова Татьяна Дмитриевна, не так давно ушла на заслуженный отдых Павлова Наталья Николаевна. Сегодня мы пригласили их поздравить и высказать слова благодарности за верность профессии и долгу, за беззаветное служение общему делу.

🇷🇺 Почетные грамоты сегодня получили и другие сотрудники отделения, показавшие успехи в работе и ответственное отношение к исполнению обязанностей.  💐

50 лет терапевтическому отделению