Новое диагностическое оборудование поступило в больницу имени Н.В. Соловьева

09.06.2023

🏥 В клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева поступила видеоэндоскопическая система экспертного класса.

видеоэндоскопическая система экспертного класса

В аппарате предусмотрена возможность использования определенной длины волн падающего и отраженного света. Это помогает выявить онкологические новообразования на ранней стадии.
      Стоимость комплекса - 4,5 млн рублей. Он приобретен за счет средств нормированного страхового запаса и установлен в эндоскопическом отделении. Именно эта служба в больнице проводит диагностику пациентов всех отделений: гастроскопию, колоноскопию, исследования органов дыхания.
      Всего в этом году за счет нормированного запаса будет закуплено оборудование на сумму свыше 100 млн рублей.

Материал с сайта правительства ЯО - https://www.yarregion.ru/default.aspx