Ярославская область приняла эстафету добровольческой акции «Месяц добрых дел».
Инициатива проведения данной эстафеты принадлежит Министерству здравоохранения Мурманской области и ГООАУ ДПО «Мурманский областной центр повышения квалификации специалистов здравоохранения». Старт акции состоялся в Мурманской области 5 июня 2025 года, после чего эстафета была успешно передана в Оренбургскую область, далее – в Новгородскую и Вологодскую, а затем - в нашу область.
Эстафета не является конкурсом. Мероприятия эстафеты позволяют медицинским коллективам в неформальной обстановке совершать добрые и полезные дела, обмениваться опытом и укреплять межрегиональные профессиональные связи. Мероприятие направлено на поддержку и развитие взаимопомощи, доброго отношения и уважения как внутри коллективов, так и по отношению к пациентам и коллегам.
Участниками эстафеты выступают медицинские организации региона. Каждой команде-участнику предлагается по желанию совершить «доброе дело»