Отчет Главного врача за 2022 год

17.03.2023 Сегодня Главный врач больницы им. Н.В. Соловьева Наталья Даниленко подвела итоги работы учреждения за год.

Отчет Главного врача

Больница – одно из немногих учреждений региона, где отмечается кадровая стабильность, и эта динамика прослеживается на протяжении нескольких лет. Практически все должности заняты, что говорит об удовлетворении условиями работы и уровнем заработной платы медицинского и не медицинского персонала.

О том, что качество предоставляемых населению услуг растет, говорит и снижение суммы штрафных санкций СМО. По сравнению с 2020 годом сумма уменьшилась в 9 раз. Активно обновляется и материально-техническая база учреждения. Так в прошлом году одним из самых значимых событий больницы стало возведение и ввод в эксплуатации пристройки к приемному отделению, а так же закупка целого комплекса диагностического оборудования. Почти на 7,5 млн. рублей проведены ремонты кабинетов, оконных блоков, кровли, а также благоустройство территории. В планах этого года – капитальный ремонт и утепление лифтов в 4 корпусе и переходе к 1 корпусу, а так же модернизация системы медицинского газоснабжения с централизованной подачей воздуха и централизованной вакуумной системой в отделении реанимации.

В 2022 году в стенах больницы было пролечено 15585 пациентов. По сравнению с 2020 годом это почти на 4 тыс. человек больше. Специалисты больницы им. Н.В. Соловьева профессионалы своего дела, оказывающие качественную и современную медицинскую помощь лечиться у которых стремятся не только жители нашей области, но и других регионов России.

Отчет Главного врача