06.06.2022

Врачи больницы им. Соловьева регулярно повышают свое профессиональное мастерство участвуя в крупнейших научных форумах общероссийского масштаба. Так, в конце мая прошел  1 съезд травматологов-ортопедов Приволжского федерального округа.

В нем участвовал  врач-травматолог-ортопед 1-го травматологического отделения нашей больницы  Игорь Соловьев. Он  выступил с докладом, посвященным  интрамедуллярному    блокируемому остеосинтезу диафизарных переломов плечевой кости у долгожителей. Он представил методику,  которая успешно  применяется  в  больнице им.Соловьева.

Участие в съездах травматологов

Кроме того, в г. Барнауле состоялся  VI съезд травматологов-ортопедов Сибирского федерального округа, приуроченный к 10-летию федерального центра.  Научные сотрудники и врачи со всех регионов России, а также специалисты ближнего и дальнего зарубежья смогли  обсудить самые актуальные вопросы оказания помощи пациентам ортопедо-травматологического профиля.

Заведующий 7 отделением Михаил Викторович Белов принял активное участие в работе съезда, выступив с докладом, посвященным ревизионному эндопротезированию тазобедренного сустава, а также как модератор нескольких секций съезда.

Участие в съездах травматологов

По итогам съезда из ФЦТОЭ в адрес больницы им. Н.В. Соловьева было направлено благодарственное письмо с пожеланиями дальнейшего сотрудничества на благо наших пациентов.