Ремонт разворотного круга для машин скорой помощи завершается в больнице им.Н.В.Соловьёва

16.09.2021

Материал с сайта правительства ЯО - https://www.yarregion.ru/default.aspx

​Работы по реконструкции стратегически важного участка дороги на территории больницы скорой медицинской помощи инициированы парламентарием Андреем Коваленко. Сегодня депутат Государственной Думы от Ярославской области проверил ход ремонта участка, на котором разворачивается спецтранспорт.

Ремонт дороги Ремонт дороги

- Во время прошлого визита в больницу увидел, что дорога разбита и связался с ответственными для решения. На встрече с губернатором области Дмитрием Юрьевичем Мироновым обсудили этот вопрос, и нашли решение. Область организовала работы и уже сегодня подрядчик заканчивает ремонт, - пояснил Андрей Николаевич. – Наши врачи — люди железной воли, которые не боятся трудных задач, со своей стороны мы должны сделать все возможное, чтобы создать условия, как для пациентов, так и для специалистов.

Ремонт дороги

Также благодаря поддержке Андрея Коваленко в срочном порядке закуплено дополнительное оборудование для транспортировки тяжелобольных пациентов. Пять современных реанимационных каталок приобретены для приемно-диагностического отделения. Их общая стоимость – порядка 3 млн. рублей.

Ремонт дороги

- Наша больница многопрофильная, оказывающая скорую и неотложную медицинскую помощь. Почти две трети пациентов поступают по экстренным показаниям. До 70 человек в день доставляются «скорыми», - рассказала директор больницы Наталья Даниленко. - Зачастую к нам поступают тяжелые больные, которые не могут передвигаться самостоятельно. Уже на этапе приемно-диагностического отделения им требуется незамедлительные диагностика и лечение. Для максимально быстрого оказания необходимой помощи важны условия транспортировки пациентов, а к каталкам предъявляются особые технические требования. Закупленное оборудование им полностью соответствует.

Дополнительное транспортировочное оборудование будет  способствовать повышению готовности больницы к оказанию медицинской помощи, в том числе, при массовом поступлении пострадавших.

Материал с сайта правительства ЯО - https://www.yarregion.ru/default.aspx