14 июня – Всемирный день донора крови.

14 июня – Всемирный день донора крови.

Этот международный день отмечается с 2005 года. Инициаторами его проведения стали 4 организации - Всемирная организация здравоохранения, Международная Федерация Красного Креста и Красного Полумесяца, Международная Федерация организации доноров крови и Международное общество по переливанию крови. День празднования выбран не случайно, именно 14 июня родился австрийский врач Карл Ландштейнер, который открыл группы крови человека.

14 июня – Всемирный день донора крови

В 2021 году Всемирный день донора крови проходит под лозунгом  «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь».

Больница имени Н.В. Соловьёва - травмацентр первого уровня в Ярославской области, куда поступают пациенты с самыми сложными и тяжелыми травмами. Нередко в экстренных ситуациях переливание крови спасает жизнь человека. В нашей больнице ежегодно переливается около одной тонны крови – это более тысячи человек спасенных жизней.

Понимая важность и значение донорства, многие сотрудники больницы сами являются донорами.

Мы с особой благодарностью относимся к людям, которые сдают кровь для спасения жизни других людей!

Спасибо вам, ДОНОРЫ!