Герасимов Олег Рудольфович

НЕКРОЛОГ

11 декабря 2020 года на 60 году жизни после тяжелой болезни ушел из жизни заведующий 3-м Нейрохирургическим отделением – врач - нейрохирург

Герасимов Олег Рудольфович

Герасимов Олег Рудольфович родился 05.09.1961 года.

В 1985 году окончил Ярославский государственный медицинский институт.

После окончания ординатуры с 1988 года Герасимов Олег Рудольфович работал в Клинической больнице скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева врачом-нейрохирургом, с 1997 года возглавлял 3-е Нейрохирургическое отделение.

Герасимов Олег Рудольфович являлся талантливым нейрохирургом, выполнял сложнейшие операции, владел современными методиками лечения, был соавтором более 20 новых методик и устройств для хирургического лечения заболеваний и повреждений позвоночника, которые успешно использовались не только в Клинической больнице скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева, но и в других клиниках Российской Федерации.

Год за годом Олег Рудольфович совершенствовал и развивал работу своего отделения, основательно занимался укреплением кадрового состава, поддерживал контакты с ведущими российскими и зарубежными клиниками и центрами.

Герасимову Олегу Рудольфовичу в 1992 году присвоена ученая степень Кандидата медицинских наук, в 2011 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», труд Олега Рудольфовича неоднократно отмечался Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, мэрии г. Ярославля и учреждения.

Добрая память о Герасимове Олеге Рудольфовиче навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева» выражает глубокое соболезнование родным и близким Герасимова Олега Рудольфовича.

Прощание с Олегом Рудольфовичем пройдет в понедельник, 14.12.2020 года в 10 часов в Траурном зале учреждения.