В рамках гуманитарной помощи Правительства Москвы сегодня в больницу поступило медицинское оборудование

24.07.2020

Сегодня в больницу доставлена медицинская аппаратура, которую область получила в рамках гуманитарной помощи Правительства Москвы.

Получили концентраторы кислорода, пульсоксиметры, дыхательные аппараты для СИПАП-терапии.

Кислородные концентраторы позволяют получать кислород из атмосферного воздуха. Два поступивших аппарата имеют достаточно большую мощность и будут использоваться в отделении реанимации и блоке интенсивной терапии.

помощь Правительства Москвы

Десять аппаратов для СИПАП-терапии - для нашей больницы они необходимы, прежде всего, для адаптации пациентов в период перехода от искусственной вентиляции легких к самостоятельному дыханию. Пациенты, длительно находившиеся на ИВЛ, нуждаются в определенной дыхательной поддержке в этот переходный период, что и обеспечивают аппараты для СИПАП-терапии

Помощь Правительства Москвы ;  Помощь Правительства Москвы

Пятьдесят пульсоксиметров - в период коронавирусной инфекции это очень востребованное оборудование. При помощи пульсоксиметров определяется содержание кислорода в крови. Пульсоксиметры распределены во все отделения больницы.

помощь Правительства Москвы