Специалисты больницы имени Соловьева рассказали о лечении пожилых пациентов на II Всероссийском форуме «Россия – территория заботы»

25.10.2019

II Всероссийский форум «Россия – территория заботы», посвященный вопросам организации медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста, состоялся 10-11 октября Москве. Организаторы форума - Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Российский геронтологический научно-клинический центр, Российская ассоциация геронтологов и гериатров, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Заведующий 7 травматологическим отделением, кандидат медицинских наук Михаил Белов и заведующая центром остеопороза и остеоартроза, доктор медицинских наук Ксения Белова рассказали коллегам о комплексе лечебных мероприятий, который проводят специалисты больницы имени Соловьева, для того, чтобы достичь значительного снижения летальности у пациентов старших возрастных групп с тяжелыми переломами.

О лечении пожилых пациентов О лечении пожилых пациентов

Участников форума заинтересовал опыт работы по выполнению оперативного лечения пациентов старших возрастных групп с переломами проксимального отдела бедра в течение 48 часов с момента поступления больного в стационар, а также служба профилактики повторных переломов.