Больница им. Соловьева организовала видеоконференцию в области микрохирургии и хирургии кисти

10.07.2019

Больница имени Соловьева организовала видеотрансляцию сложных высокотехнологичных операций для участников научно-практической конференции специалистов в области микрохирургии и хирургии кисти, которые провели хирурги из центрального института травматологии-ортопедии (Москва) и научно-исследовательского института им. Р.Р. Вредена (Санкт-Петербург).

Оборудование для организации видеотрансляции было приобретено благодаря субсидии, выделенной департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области на развитие информационных технологий системы здравоохранения по проекту «Телемедицина». Научная телемедицинская видеоконференция позволяет проводить видеолекции, телеконсультации, трансляцию демонстрационных операций, учебных видеофильмов, круглых столов и дискуссий. В настоящее время больница имени Соловьева рассматривает возможность организации видеоконференций для образовательных и научных целей.

Общее фото участников научно-практической конференции Hand Club