Дополнительное профессиональное образование для врачей в рамках Федерального проекта «Старшее поколение»

24.05.2021

Федеральным проектом «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» («Старшее поколение»), реализуемого в рамках Национального проекта «Демография», предусмотрен комплекс мер по профилактике падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста

Дополнительное профессиональное образование для врачей

В больнице Соловьева на протяжении многих лет ведется работа по организации системы оказания травматологической помощи пациентам старшей возрастной группы, одним из важнейших разделов которой является профилактика падений и переломов.

Заведующая отделением плановой консультативной помощи с лечебно-диагностическим центром остеопороза, доктор медицинских наук Белова Ксения Юрьевна является преподавателем в образовательной программе «Хирургическое лечение переломов проксимального отдела бедренной кости и периоперационное ведение пациентов», где проводит лекцию «Принципы организации системы профилактики повторных переломов: мировой и российский опыт». Слушателями данного образовательного цикла станут врачи гериатры, травматологи, ортопеды, анестезиологи-реаниматологи, медицинские реабилитологи, врачи скорой медицинской помощи.