В больнице имени Соловьева проводится переоснащение стерилизационной службы

07.08.2020

В больнице имени Соловьева проводится переоснащение стерилизационной службы

В больнице имени Соловьева введено в эксплуатацию новое стерилизационное оборудование – автоматизированный паровой стерилизатор объемом 560 литров с высокой пропускной способностью.

Новое оборудование Новое оборудование

Современный стерилизатор стоимостью более 8,5 млн. рублей закуплен за счет средств областного бюджета. Финансовые средства были выделены по поручению Губернатора области Дмитрия Миронова для обеспечения стабильной работы стерилизационной службы больницы, оказывающей травматологическую и нейрохирургическую помощь жителям всей Ярославской области.

Для больницы, в которой проводится более 12 тысяч операций в год, оснащение стерилизационного отделения современным оборудованием имеет большое значение. Введение в эксплуатацию автоклава особенно актуально сейчас, когда больница восстанавливает плановый режим работы и увеличивает объемы проводимых операций.