11 специалистов больницы имени Соловьева приняли участие в международной научно-практической конференции «Вреденовские чтения»

09.10.2019

Вреденовские чтения

Международная научно-практическая конференция «Вреденовские чтения» состоялась 26 - 28 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге. В её работе приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты по травматологии и ортопедии, в том числе и 11 врачей Клинической больницы имени Соловьева. Кандидат медицинских наук, заведующий 7 травматологическим отделением Михаил Белов выступил на конференции с докладами о первичном и ревизионном эндопротезировнаии коленных суставов.

Михаил Белов выступил на конференции с докладами

Организатор мероприятия - Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена - это одно из крупнейших в России клинических, научных и учебных учреждений. Конференция носит имя первого директора института Романа Романовича Вредена и, начиная с 2007 года, проводится в Санкт-Петербурге ежегодно.

Традиционно участники «Вреденовских чтений» знакомятся с научными достижениями в области травматологии и ортопедии, представляют коллегам свои достижения, делятся наработанным опытом, обсуждают профессиональные проблемы.

В научно-практической конференции приняли участие специалисты Клинической больницы имени Соловьева: заведующий 1-м травматологическим отделением Дмитрий Катрица, заведующий 7-м травматологическим отделением Михаил Белов,  и.о. заведующего 8-м травматологическим отделением Елена Афонина, заведующий 12-м травматологическим отделением Виктор Тихомиров, а также врачи-травматологи-ортопеды - Михаил Емелин, Армен Карапетян, Александр Капрашов, Павел Кумзеров, Сергей Рассамахин, Тимур ТорноАндрей Шелег.

Вреденовские чтения